Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Nouveau site du club

Publié le par DirigeantsESP

 Ce site ne sera plus mis à jour, voici le lien du nouveau site du club des Ecureuils de PLOGONNEC :

https://esplogonnec.wixsite.com/esplogonnec

Voir les commentaires

Samedi 09 et dimanche 10 juin 2018

Publié le par DirigeantsESP

U6-U7 : REPOS.

 

U8-U9 : REPOS.

 

U10-U11 : voir les équipes dans l'onglet "Convocations U10-U11"

Tournoi à Ergué Gabéric, rendez-vous au stade à 09h10. Déplacement assuré par Esteban, Gurvan, Iyona, Noé. Prévoir un pique-nique.

 

U12-U13 : voir les équipes dans l'onglet "Convocations U12-U13"

Samedi : tournoi à Ergué Gabéric, rendez-vous au stade à 09h00.        Déplacement assuré par Stéphane.  Prévoir un pique-nique.

Dimanche : tournoi à Fouesnant, rendez-vous au stade à 09h00.          Déplacement assuré par Ilan et Loïc. Prévoir un pique-nique.

Voir les commentaires

Samedi 02 juin 2018

Publié le par DirigeantsESP

U6-U7 : REPOS.

 

U8-U9 : Journée Nationale des U9 à Carhaix, rendez-vous au stade à 08h15.

Sont convoqués : Cléry CHIQUET, Enzo TENTILLIER, Loeiz DE CERTAINES, Marcus CARPENTIER, Mattéo LE ROI BOURGES, Nathan LOUVEL, Yannis SALIM.

Prévoir un pique-nique.

 

U10-U11 : voir les équipes dans l'onglet "Convocations U10-U11"

Tournoi à Plobannalec : rendez-vous au stade à 07h50. Prévoir une collation pour le matin ou l'après-midi, le repas du midi est pris en charge par le club. Déplacement assuré par Ilan et Louis.

Tournoi à Plounevezel : Rendez-vous au stade à 07h50. Prévoir un pique-nique. Déplacement assuré par Clément.

 

U12-U13 : tournoi à Plobannalec,  rendez-vous au stade à 07h40. Prévoir une collation pour le matin ou l'après-midi, le repas du midi est pris en charge par le club. Déplacement assuré par Jules.

Sont convoqués : Dylan, Elouan CDK, Gabin, Jules, Loïc, Louka, Timothée.

REPOS pour les autres joueurs.

Voir les commentaires

Samedi 26 mai

Publié le par DirigeantsESP

U6-U7 : Journée Nationale des U6-U7 à Telgruc, rendez-vous au stade à 11h00.                                       Prévoir un pique-nique.

 

U8-U9 : REPOS.

 

U10-U11 : tournoi de Plogonnec pour les 2 équipes, tous les joueurs sont convoqués.                                   Rendez-vous au stade à 9h15. Prévoir un pique-nique.

 

U12-U13 : tournoi de Plogonnec pour les 2 équipes, tous les joueurs sont convoqués.                                   Rendez-vous au stade à 9h00. Prévoir un pique-nique.

Voir les commentaires

Samedi 19 et lundi 21 mai 2018

Publié le par DirigeantsESP

U6-U7 : plateau au Juc'h, rendez-vous au stade à 09h50.

 

U8-U9 : plateau à Plogastel, rendez-vous au stade à 13h15.

 

U10-U11 : voir les équipes dans l'onglet "Convocations U11".

Samedi 19 mai : match amical contre Stella-Maris Douarnenez, rendez-vous au stade à 09h50

Lundi 21 mai : tournoi à Quimperlé, rendez-vous au stade à 07h50. Prévoir un pique-nique. Déplacement assuré par Ewen et Paul.

 

U12-U13 : opposition entre les U12 et les U13, rendez-vous au stade à 13h15.

Voir les commentaires

Mardi 08 mai 2018

Publié le par DirigeantsESP

U6-U7 : Tournoi de Briec, rendez-vous au stade à 09h00. Prévoir un pique-nique.

Sont convoqués : LE CORRE Léopold - VANNIER Sacha - MOREAU Gwendal - DAGORN Valentin - PLACENTI Valentin - HORELLOU Ethan - LE BRUSQ Selyan - LE COZ-OLLIVIER Yann et Gaël - CARPENTIER Kalvin - BIZIEN Mélaine - LE GRAND Hugo - PENNANNEACH Florian - LE ROI-NOURGES Lino et OPHELIE 

 

U8-U9 : Tournoi à Briec, rendez-vous au stade à 09h15. Prévoir un pique-nique.

Sont convoqués : Enzo TENTILLIER - Marcus CARPENTIER - Cléry CHIQUET - Nathan LOUVEL - Thiméo CARAES - Hugo CROISSANT - Gaspar DERRIEN - Dorian DONNART - Jules HARRE - Arthur KERLOC'H - Gabin LAUTROU - Mathéo MARTIN - Malo POIRIER - Gabin URVOAS

 

U10-U11 : Tournoi à Briec, rendez-vous au stade à 09h10. Prévoir un pique-nique.

Déplacement assuré par Lucas et Mathieu.

Sont convoqués : Axel, Esteban, Gurvan, Ilan, Loris, Lucas, Mathieu, Noé, Paul, Théo.

 

Voir les commentaires

Samedi 05 mai et Dimanche 06 mai

Publié le par DirigeantsESP

Samedi 05 mai

U6-U7 : Repos.

 

U8-U9 : tournoi à Trégunc, rendez-vous au stade à 08h30. Prévoir un pique-nique.

Sont convoqués : Cléry CHIQUET, Enzo TENTILLIER, Loeiz DE CERTAINES, Marcus CARPENTIER, Matéo CARVAL, Mattéo LE ROI BOURGES, Yannis SALIM.

 

U10-U11 : Repos.

 

Dimanche 06 mai

U12-U13 : tournoi à Trégunc, rendez-vous au stade à 08h00. Prévoir un pique-nique.

Sont convoqués : Djiani CARPENTIER, Elouan GAONAC'H, Ilan CHIQUET, Loïc MALHOMME, Mathéo MINICHY, Melvin PICHAVANT, Noah TENTILLIER, Nolan HARRE, Titouan KERLOC'H, Yoann DOMINIQUE.

Voir les commentaires

Samedi 21 avril 2018

Publié le par DirigeantsESP

Voici le lien du nouveau site du club :

https://esplogonnec.wixsite.com/esplogonnec

Utiliser le en priorité.

 

 

U6-U7 : entraînement, rendez-vous au stade à 13h45.

 

U8-U9 :

Groupe 1 : match contre les U10 de Plogonnec, rendez-vous au stade à 09h30.

Sont convoqués : Arthur KERLOCH, Basile RONSIN, Cléry CHIQUET, Enzo TENTILLIER, Gaspar DERRIEN, Hugo CROISSANT, Loiez DE CERTAINES, Marcus CARPENTIER, Mattéo LE ROI BOURGES, Thiméo CARAES, Yannis SALIM.

 

Groupe 2 : Tournoi à La Forêt-Fouesnant, rendez-vous au stade à 09h15.

Prévoir un pique-nique.

 

Sont convoqués : Enyo MELENNEC, Ethan HORELLOU, Gabin LAUTROU, Gabin URVOAS, Ilan LE BEAUDOUR, Jules HARRE, Loris CABILLIC, Lorys TENTILLIER, Malo POIRIER, Mathéo MARTIN, Nathan LOUVEL, Ophélie LECOEUVRE,  Yaël DEMONIO, Yanis KERHOAS, 

             

U10-U11 :

Equipe 1 : match contre Plomodiern, rendez-vous au stade à 13h20.

Equipe 2 : match contre les U9 de Plogonnec, rendez-vous au stade à 09h30.

 

U12-U13 :

Match contre GJ Pays Glazick, rendez-vous au stade à 13h00.

 

Voir les commentaires

Samedi 17 mars 2018

Publié le par DirigeantsESP

Voici le lien du nouveau site du club :

https://esplogonnec.wixsite.com/esplogonnec

Utiliser ce site en priorité.

Merci de regarder le site vendredi soir pour vérifier que le match des U11 (2) est maintenu.

Merci de regarder le site samedi midi pour vérifier que le plateau U9 et les matchs U11 (1) et les 2 matchs U13 sont maintenus.

 

U6-U7 : Entraînement en salle de 14h00 à 15h15, rendez-vous à 13h45.

 

U8-U9 : Plateau à Plogonnec, rendez-vous au stade à 13h45.

 

U10-U11 :

Equipe 1 : Coupe Sectorielle à Plomelin, rendez-vous au stade à 13h15.

                 Déplacement assuré par Alexandre et Mathéo.

Equipe 2 : Coupe Sectorielle à Plogonnec, rendez-vous au stade à 9h30.

 

U12-U13 :

Equipe 1 : Championnat à Audierne contre GJ Cap Sizun 2, rendez-vous à 12h30.

                 Déplacement assuré par Elouan CDK.

Equipe 1 : match à Plogonnec contre FC Odet, rendez-vous au stade à 13h15.

Voir les commentaires

Samedi 24 février 2018

Publié le par DirigeantsESP

Voici le lien du nouveau site du club :

https://esplogonnec.wixsite.com/esplogonnec

Utiliser ce site en priorité.

 

U6-U7 : entraînement, rendez-vous au stade à 13h45.

 

U8-U9 : entraînement, rendez-vous au stade à 13h45.

 

U10-U11 :

Equipe 1 : futsal à Châteaulin, rendez-vous au stade à 13h20.

                 Déplacement assuré par Axel.

Equipe 2 : futsal à Plogonnec, rendez-vous au stade à 13h30.

 

U12-U13 :

Equipe 1 : futsal à Châteaulin, rendez-vous au stade à 13h00.

                 Déplacement assuré par Jules.

Equipe 2 : futsal à Douarnenez, rendez-vous au stade à 13h15.

Voir les commentaires

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 > >>